Full Details for Lot 15

Auction 948T, Lot # 15

Juego de 6 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos, asientos en tapicería de piel, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con barandillas, motivos orgánicos gofrados y remaches de metal.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Estimado $4,000-5,000